Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Хочу танцевать

 

Недавно увидела http://www.youtube.com/watch?v=I51ZIOHSUxw
и загорелась Хаусом.

Это такой стиль танца.

Немного истории: Появилось оно в 70-е годы прошлого века, а именно во времена небезызвестного клуба Studio 54. Тогда стиль представлял собой смесь диско и фанка. В оригинальный танцевальный жанр хаус оформился после того, как в 83-м хип-хоп wasdead. Хип-хоп-клубы стали закрываться. Танцорам ничего не оставалось, как сменить имидж и тусить в других местах — хаус-ориентированных.

Итак, базовые движения old school хауса. Танцоры не стали изобретать велосипед, взяли за основу классический bounse («кач»). Просто «качать» они стали по-другому. Так получилось движение jack in the boх (для тех, кто не знает английского, это что-то типа неваляшки или шкатулки с клоуном, которого колбасит в разные стороны). Jacking — это и есть основа ритмики хауса. источник http://www.jv.ru/blog/entry/14869

Кто подскаджет в Астане есть такие курсы??

0
2
334

Еще по теме

Хочу танцевать - Yvision.kz