Как использовали шахтеров во время их забастовки
В разгар забастовки горняков АО «АрселорМиттал Темиртау», проходившей в декабре 2017 года, отдельные так называемые общественники, воспользовавшись моментом, решили создать в Караганде ячейку так называемого ОО «Отраслевой профессиональный союз работников топливно-энергетического комплекса». Возглавлять новоиспеченную организацию должны были небезызвестные в шахтинском регионе руководители ОО «Шахтерская семья» Наталья Томилова и Дмитрий Сенявский. Однако шахтеров они в тонкости своего замысла не посвятили, ограничившись предложением представлять их интересы при переговорах с работодателем. Рабочие, разгоряченные духом стачки, подписали протокол собрания шахтеров шахты «Казахстанская», который им подсунули Томилова с Сенявским, о чем впоследствии очень пожалели. Собственно, в самих перего…