Перейти к содержимому
big_daddy

Виталий

@big_daddy

На сайте с 25 ноября 2010 г.Казахстан, Караганда

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

5

комменты

22

подписчика

3

подписки

3

Как изменить пароль к personal keystore java

На днях столкнулся с проблемой смены пароля к personal keystore java. Это хранилище для хранения сертификатов. излазил километр форумов нашел команду для смены пароля ключевого контейнера, но встал другой вопрос, где Java хранит свое хранилище.оказывается все просто в windows XP хранилища находятся в "C:\Documents and Settings\%Имя пользователя%\Application Data\Sun\Java\Deployment\security\trusted.clientcerts". trusted.clientcerts - это хранилище для client authentication. Для смены пароля надо воспользоваться утилитой keytool, она как правило хранится в "Programm Files\Java\jre6\bin\keytool". Запускаем командную строку в папке с keytool, и выполняем следующую команду: keytool -storepasswd -new "новый пароль" -keystore "C:\Documents and Settings\%Имя пользователя%\Application Data\Sun\Ja…

0
1
3013

Поздравления от Google

Всех Казахстанцев поздравляю с праздником! Мирного неба над головой!

А Google посвятил дню независимости отдельный doodle(изображение на главной странице).

1
0
354

Новогодний подарок своими руками

Всем привет! Поучаствую в конкурсе от КТ http://yvision.kz/post/211493 Будем делать новогоднее мыло! Для этого нам потребуется Мыльная основа Масло оливковое краситель пищевой зеленого и синего цвета Кандурин (пищевой перламутр) золотистого и серебристого цвета Глицерин Витамин Е Масло касторовое 2 формы отдушка косметическая диоксид титана Шаг 1. Для начала подготовим формы. Для этого возьмем кандурин и аккуратно кисточкой раскрашиваем мелкие детали формы Снежинку раскрашиваем кандурином серебристого цвета. Шаг 2. Теперь необходимо подготовить краску для елочку, берем на кончике ножа пищевой краситель зеленого цвета И растворяем его в воде,половины чайной ложки будет достаточно Шаг 3. Приступаем к мылу, берем 40 грамм мыльной основы и секунд на 20 ставим в микроволновку, здесь надо быть…

2
6
454

Поезд Билайна 3G доехал и до Караганды

Со второй попытки Beeline все таки запустил 3G в Караганде. Правда ловит еще не везде, на юго-востоке телефон постоянно переключается с GSM на 3G. Уже опробовал видео-звонок на нокии 6233, жаль, что у нее нет фронтальной камеры. Качество видео приемлемое, правда изображение иногда сыпется , когда по квартире перемещается. Впечатления от звонка остались приятные. Хочется еще опробовать мобильный интернет, но пока только присматриваюсь к usb-модему.

UPD 06.01.2010 проверил скорость подключения с помощью телефона и Nokia PC Suite  получились следующие результаты

проверял в центре города перекресток Чкалова и Бухар-Жырау.

0
3
419

А так все хорошо начиналось...

Сегодня зашел на myhalyk.kz интернет банкинг народного банка и был неприятно удивлен.

АО «Народный банк Казахстана» доводит до Вашего сведения о введении с 29 декабря 2010 года ежемесячной абонентской платы в размере 150 тенге за пользование услугами системы «Интернет-банкинг для физических лиц»."

Не прошло и года, после запуска интернет-банкинга Народного банка, как он становится платным. На мой взгляд глупое решение. Абонплата сводит все достоинства сервиса на нет. Попользуюсь до 28 числа и от услуг откажусь. :-)

0
1
575