Astra Future Astana или «Онай» по столичному!
Система без контактного платежа, за проезд, в общественных транспортах Астаны. Или "Онай" по столичному. О ней мы услышали и увидели еще летом. Часть времени, видимо, ушло на установку терминалов в самих автобусах, часть на обучение персонала, а остальное на дадумку этого спантанного, "высоко-технологичного" ( это был сарказм ) решение. Ведь только сейчас появился единственный, на данный момент, пост терминал для покупки этих самых Astra карт, которыми, собственно, и будет возможна, без наличная, оплата. Тфу-тфу, хоть не нужно никаких личных данных, вроде фото, имени т.д. и т.п. Просто берёшь и покупаешь, минимум за 400 тг + одна бонусная поездка, окей. Потом иди и доказывай, что оплатил карточкой. Серезьно, меня волновал именно этот вопрос. Как оно все контролироваться то будет? На этот…