К вопросу о введении трехъязычия в школах
Я за трехъязычие. Как было бы хорошо, если бы все жители Казахстана могли уверенно говорить на трех языках! Но несмотря на свой патологический оптимизм, я понимаю, что это сказка. По типу, "вот приедет дядя.." А иначе идея никак не осуществима. И тому несколько причин: 1. Обществу это не надо. Мало ли что там Назарбаев говорит, мели Емеля, твоя неделя. 2.Минобразованию это нужно как прошлогодний снег, они все затевают для галочки, а может и чтобы выделенными средствами наполнить свои карманы. 3. Учителям это не нужно, т.к. дополнительная бесплатная петля на шее. Да и где вы найдете учителя, способного преподавать, например, физику в старших классах на трех языках. 4. А родители пока молчат, тихо надеясь, что " все пройдет, как с белых яблонь дым" Так что, будем ждать волшебника, который с…