Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

К вопросу о введении трехъязычия в школах

Я за трехъязычие. Как было бы хорошо, если бы все жители Казахстана могли уверенно говорить на трех языках! Но несмотря на свой патологический оптимизм, я понимаю, что это сказка. По типу, "вот приедет дядя.." А иначе идея никак не осуществима. И тому несколько причин:

1. Обществу это не надо. Мало ли что там Назарбаев говорит, мели Емеля, твоя неделя.

2.Минобразованию это нужно как прошлогодний снег, они все затевают для галочки, а может и чтобы выделенными средствами наполнить свои карманы.

3. Учителям это не нужно, т.к. дополнительная бесплатная петля на шее. Да и где вы найдете учителя, способного преподавать, например, физику в старших классах на трех языках.

4. А родители пока молчат, тихо надеясь, что " все пройдет, как с белых яблонь дым"

Так что, будем ждать волшебника, который сказку превратит в быль.

 

-1
1
237

Еще по теме

К вопросу о введении трехъязычия в школах - Yvision.kz