Важность эмоционального интеллекта: троечник добьется многого в жизни, нежели отличник
Кто-нибудь задумывался о своем эмоциональном интеллекте (emotional quotient) и что это вообще такое?Полагаю, многие видят тенденцию, в которой люди с высоким IQ не всегда успешны и счастливы, а люди со средним IQ добиваются больших высот? Это как еще в школе и университете сравнивают: троечник всегда добьется многого в жизни обладая высоким EQ, нежели отличник у которого отсутствует EQ. Однако мало кто действительно задумывается почему это так?А все это отчасти благодаря эмоциональному интеллекту (EQ). EQ - Это способность человека сопереживать другим; думать не только о своем благополучии; делать действия, которые исходят от чистого сердца, а не ради выгоды; распознавать эмоции других и пробовать их направить в нужное русло, контролировать свои эмоции и действия на практикеВ общем это че…