Перейти к содержимому
asselbayern

Асель Капарова

@asselbayern

На сайте с 8 ноября 2014 г.Казахстан, Алматы

Любитель футбола, Лиги Чемпионов и Мюнхенской Баварии в особенности. Студент, пытаюсь быть умницей.

рейтинг

100

постов

3

комменты

4

подписчика

2

подписок

0

Happy Nauryz! Гулянки по Алматински.

Наурыз құтты болсын! С праздником весеннего равноденствия! Практиковала я Алматинские массовые гулянки последний раз лет 6-7 назад. Впечатлившись о том как все это проходит, отучила маму тоскать меня по таким мероприятиям. 3 года 3 месяца 26 дней назад моя мама стала бабушкой. И с тех пор она проверяет городские мероприятия в Интернете заранее и берет нас с собой. Дней 5 назад узнали о мероприятии в честь Наурыза городского масштаба, которое должно происходить в Парке культуры и отдыха им.Горького. 22 Марта с утра мама испекла баурсаки, позвала нас на чай и напомнила о "гулянке". Я, как человек слова и не огорчающий старших любезно не сочла нужным отказывать. Ну семья, раз в год, так еще и брат с женой и племяшкой будет..конечно, поеду! С нашими сборами, сборами заранее готовой еды (мы ка…

4
0
731

Labas! Или привет по-литовски

Август 2014. Остались считанные дни до моего долгожданного отъезда. Виза в руках, о начале сбора чемоданов мама мне говорила еще за месяц раньше. Но, конечно же как типичный и уверенный в себе человек я предпочту оставить все на последние 2 дня. Часто, а точнее почти всегда люди путают две эти Балтийские страны, как Литва и Латвия.. И отвечая на вопрос, где я была люди услышав в Литву, представляют Ригу, и я неустанно твержу. Литва - Вильнюс, друзья! Красивый и такой хороший Вильнюс, встретил нас проливным дождем и прохладной погодкой 25 августа. Уже приехав в место своего проживания, я открываю ноутбук и просматриваю серию Орла и Решки в Вильнюсе. На следующий день, в обед, чуточку злых Алматинцев на погоду Вильнюса нас берет на прогулку наш ментор. Рассказывая, и показывая Старый город.…

7
8
866

В любом деле самое главное — Начать!

Меняется время - меняемся мы. Впервые услышав о блог платформе я постоянно пыталась начать. Незнаю, как так получилось, но произошла череда событий: 11 класс - ЕНТ упорное учение и зубрежка, выпускной, 1 курс, долгожданная поездка по обменной программе, обратный возврат на Родину, и уже 2 курс 2-ой семестр. И вот наконец вечером 15 марта в 23-28 первая запись в свой блог.

"Один из тех отходов, который нельзя переработать - попусту потраченное время" как бы ни обидно это было осознавать, но это так.

Подводя итог к этой заметке, не бойтесь начинать, даже если ваша идея кажется всем окружающим глупой! Быть может, она вознесет вас на вершину!

 

Асель К.

Просто о земном!

0
0
677