Перейти к содержимому
arstanomar

arstanomar

На сайте с 14 марта 2013 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

105

постов

38

комменты

295

подписчиков

5

подписки

4

ссылки по тюркской истории

Собрал некоторые ссылки по тюркской истории по просьбе одного друга. Объять необъятное невозможно, так как информация на сайтах десятков стран на разных языках. Здесь лишь капля в море, чаще отрывочных и не всегда бесспорных суждений: http://history.novosibdom.ru/node/31 http://kazakhstan.awd.kz/theme/t3_1.html http://turkportal.ru/ https://www.youtube.com/watch?v=twPu3EU5bHQ http://dalaruh.kz/articles/view/189 http://inosmi.ru/world/20130113/204563281.html http://www.kazakhistory.ru/post24.php http://istorya.ru/forum/?showtopic=1635 http://nnvashkevich.narod.ru/TEXTS/turki.htm http://www.e-reading.club/bookreader.php/129645/Adzhi_-_Kipchaki._Drevnyaya_istoriya_tyurkov_i_Velikoii_Stepi.html http://xacitarxan.narod.ru/sma/p19.htm http://xacitarxan.narod.ru/sma/conten.htm http://islam-today…

Политические интриги: Хрущев- Жуков

С интересом прочитал опус, ссылки приведены ниже. В отличие от многих, автор рассказал события живым языком, акцентируя на важных моментых своего изложения. По разному можно относится к тому времени, к изложенному, проводить работу над ошибками в истории мы обязаны. Советую набраться терпения и дочитать до конца. "В нормальном обществе постоянно происходит естественная смена руководства страны. В социалистическом обществе механизма смены нет и быть не может. И вот почему. В социалистическом обществе нет эксплуатации человека человеком. Заводы, электростанции, нефтепроводы, шахты, железные дороги, газеты, радио, телевидение и все остальное находится в руках государства, то есть в руках государственных структур, то есть в руках чиновников, бюрократов. Тот, кто дорвался до власти, всем этим…

-5
0
349

Чем больше узнаешь, тем больше становится непознанного

Чем больше узнаешь, тем больше становится непознанного :)

Вот и сегодня случайно набрел на нижеуказанные ссылки. И это тоже одна из сторон прошлой жизни, мнения, к которым мы должны присмотреться.

Виктор Кравченко; “Я избрал свободу”; Нью-Йорк, 1946.
http://www.belousenko.com/books/Berberova/kravchenko_i_chose_freedom.htm
http://vif2ne.ru/nvz/forum/arhprint/202938

http://www.belousenko.com/books/Berberova/kravchenko_i_chose_freedom_english.htm
Victor Kravchenko. I Chose Freedom.
The Personal and Political Life of a Soviet Official.
Robert Hale Limited, 18 Bedford Sq, WC1 London, 1947

 

http://www.proza.ru/2015/03/23/1065

Правда о смерти - великого человека Сталина

Алмас Естеков

http://www.urantia-s.com/library/suvorov/oblom/full

Облом. Последняя битва маршала Жукова

-4
0
484

Зеврства победителей

Пока не будет покаяния не только тех, кто участвовал, отдавал приказы, но и всех сочувствующих, не наступит очищение, невозможен прогресс, движение вперед. «Да, это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком – старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно, по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад. Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами н…

-8
2
227

советская военщина — самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете

С Астафьевым мы жили несколько лет в одном городе, и все мое окружение с большим уважением относилось как к нему лично, так и его произведениям. Читать Астафьева бло равносильно глотку свежего свободного воздуха среди того смрада, в котором все мы пребывали. Я очень рад, что Новая газета нашла возможность опубликовать его мысли разных времен, но о той проклятой войне. Даже сегодня его слова - глоток того самого свежего свободного воздуха среди смрада улюлюкающих политиканов и сброда. Виктор АСТАФЬЕВ. ... Трудно Вам согласиться со мной, но советская военщина — самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете. Это она «победила» 1:10! Это она сбросала наш народ, как солому, в огонь — и России не стало, нет и русского народа. То, что было Россие…

Последние друзья России

Последние друзья России Кирилл Мартынов редактор раздела «Мнения и комментарии» В городе-герое Петербурге встретились последние друзья России. Совсем без друзей, в сплошном кольце врагов, пускай и с Крымом, жизнь оказалось все-таки не такой сладкой, как ялтинский лук. Денег мало, кредита нет, и даже уверенность в своем сакральном праве гнуть соседей постепенно уходит. Пробовали дружить с китайцами, но те вдруг злодейски заявили, что уважают территориальную целостность Украины. Куда бедному имперцу податься, где вежливую голову преклонить? Тут волей-неволей вспомнили про европейские ценности, но — особенные. Существуют, знаете ли, в Европе такие специальные люди с особенностями. Протестуют постоянно, выражают свое несогласие с большинством. Называются — неонацисты. В самом деле, с кем еще…

-5
0
251

Ряженные, а не ветераны

Был давно такой анекдотичный случай , один военный не смог пойти на какой-то слет, попросил своего братишку сходить. А братишка говорит, я же не военный, нет наград, как туда пойду? Тогда старший говорит, а ты костюм надень, купи несколько полосок, сойдешь за своего. Ну братишка так и сделал. И вот сидит на слете, а все на него озираются. Когда все закончилось, братишка спрашивает у старшего: чего это все на него озирались. Старшой и говорит: так ты же нацепил три одинаковые полоски - трижды мать-героиня! :)
А за последние годы появилось много ряженных, непричастных, но наглых, ветеранов-то почти не осталось!
https://fotki.yandex.ru/users/acserg51/album/172403/
-5
0
250

22/09/1939. Брест. Совместный парад Вермахта и РККА / Marsсh Erika

22/09/1939. Брест. Совместный парад Вермахта и РККА / Marsсh Erika

https://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI&feature=youtu.be

23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза был подписан договор о ненападении. Со стороны СССР договор был подписан наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом (пакт Молотова — Риббентропа)

 

В КГБ-НКВД архивах наверняка есть еще более компрометирующие фильмы.

-5
0
308

Россия готова ежегодно вкладывать в фашизм

В 1970-е годы показывали первый советский сериал "Семнадцать мгновений весны". Он настолько захватил людей что во время показа пустели улицы, и даже преступность резко падала. Фильм получился действительно хороший, поучительный. А следующий эпизод фильма является лейтмотивом нашей жизни в последние 25 лет. https://www.youtube.com/watch?v=laMHzF_M9HY «как только где-нибудь, вместо слова «здравствуйте»произнесут - «Хайль!», в чей то персональный адрес,знайте, там нас ждут, от туда мы начнём Далее немного о развитии фашизма в России. Некоторые проявления фашизма - вседозволенности, есть и в Казахстане. Вседозволенность мажориков то же из этой серии. Конечно, что все это относится к экстремизму - крайним радикальным проявлениям. Даже исламский экстремизм из этой же серии. То есть явление одно…

-5
0
310

Вы знаете я не могу сказать что я не люблю СССР, я его ненавижу..

Тот, кто пережил совок не на пратийных должностях, не хотят его возврата, ненавидят его! http://fakeoff.org/history/vy-znaete-ya-ne-mogu-skazat-chto-ya-ne-lyublyu-sssr-ya-ego-nenavizhu Вы знаете я не могу сказать что я не люблю СССР. Нет. Я ненавижу СССР – вот как я готов сказать. Ненавижу всем: сердцем, душой, мозгом, пальцем, ногой, рукой – всем! Каждая частичка моей сущности кричит от боли когда я вспоминаю это гетто. Страну вечно нищих людей, пустых взглядов людей и прилавков магазинов. Страну лжи обмана и фальши. Страну предательства, доносительства, скотства и всей остальной мыслимой и немыслимой мерзости. Но больше всего я ненавидел страну СССР не за все вышеперечисленное. Я ненавидел за другое – за ее "определенность", за ее бесперспективность, за ее предрешенность, моя жизнь каза…