Карантин по-Нью-Йоркски
Наш офис закрылся 9-го марта - за неделю до официального карантина. С 10-го марта мы перешли на удаленную работу. Мне повезло - я продолжаю работать и получать полноценный доход, не выходя из дома. Большинство моих друзей остались без работы. Все они подали на пособие по безработице.Как же проходит карантин, в НЙ? Так как США - страна свобод, власти решили не вводить строгий карантин, не смотря на десятки тысяч заразившихся и сотен скончавшихся в 5 районах НЙ. Все не жизненно важные сферы закрылись. Мы остались без баров, ресторанов, парикмахерских, салонов красоты, вещевых магазинов, торговых центров и т.д. Продуктовые магазины, супермаркеты, аптеки - открыты. Кстати, ликеро-водочные магазины тоже открыты, так как их признали жизненно важными. Меньше машин, меньше людей на улицах и в мет…