Ничего личного, только деньги?
Голодный журналист – злой журналист. От такого труженика пера и микрофона можно ждать какого угодно выпада. Потому чиновники и политики всех мастей всячески задабривают представителей «четвертой власти». Кто-то сует денежку в виде премий, кто-то дарит грамоты и ценные подарки на праздники, а кто-то обеспечивает солидными госзаказами. Особенно такие взаимоотношения обостряются в период выборов и в кризис, когда каждая тиынка на счету. В общем-то, ничего нового, все старо как мир. Те журналисты, кто кормится с госзаказа, обычно проявляют невиданную лояльность ко всему, что происходит на новостном фронте. Глупо кусать руку, которая тебя кормит. Те работники СМИ, что кормится со стола политиков и зарубежных грантодателей, наоборот, при каждом удобном случае стараются власть укусить за больное…