Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

ЗОНА --- двустишия

     
   
заметил зэк один резонно:
«земля - это большая зона»
                - - -
цари природы из природы
умеют делать бутерброды
                - - -
несправедливость возмущает
покуда не обогащает
                - - -
как много в мире красоты! -
и тут, и там кричат кроты
                - - -
поэты мутят воду в луже,
чтобы она казалась глубже
                - - -
и даже, если есть «тот свет»
религий там уж точно нет
               - - -
где родина твоя? - спросили
он показал на небо сине
               - - -
мы бы все летать могли,
если б не было земли
 
 
Антип Ушкин 

   

1
0
273

БАСНИ

 

ОРЛЫ и КУРЫ

«Орлам случается и ниже кур спускаться,
но курам никогда до облак не подняться» -

сказал однажды дедушка Крылов -
не Курочкин, но всё ж и не Орлов,
не Петухов  (хотя курей любил:)
и не Толстой  (хотя и толстым был:)

мораль проста:
Орлы конечно выше,
но цыпочки...   приятнее и ближе!    :)

 
ВОРОНЫ и ЛИСИЦЫ


Вороне бог послал кусочек сыра,
хороший сыр и в нём конечно дыры,
огромный выбор качественных дыр...

мораль проста: 
НАШ МИР, КАК ЭТОТ СЫР!
А люди в нём -  вороны и лисицы,
Лисицам сыр,  а дыры глупым птицам.  


   
Антип Ушкин
       

1
0
282

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ --- фразочки

      
Спасибо товарищу Дарвину за наше счастливое прошлое!
   
И волки сыты и овцы целы...   чабан был большой и вкусный.
   
Не хлебом единым жив поросёнок!
   
Лучше синица в руку, чем журавль в голову!
   
Кто любит шипеть, любит и пресмыкаться.
     
Моськи гадят больше слонов!
 
Осторожно,  друг человека!
 
Хлев - наше богатство!
 
Льву Толстой - не авторитет!
 
Трудолюбивый, как...   тупое насекомое.
 
Полз с гордо поднятой головой.
 
Сладко...   ужалила.
 
Поднимите мне...   крылья!  
   
     
Антип Ушкин   
   

1
0
300

ЧЖУАН и ЧЕРЕПАХА

       
Мудрец китайский Чжуан-цзы
рыбачил как-то раз на речке.
И вдруг к Чжуану подошли
два незнакомых человечка.
   
Они воскликнули: «Мудрец,
к тебе послал нас император,
ступай на службу во дворец
и станешь знатным и богатым!»
   
Но вдруг Чжуан у них спросил:
«Что предпочтёт та черепаха:
прожить остаток лет в грязи,
иль стать богатым знатным прахом?»
   
«Конечно жизнь!  Конечно грязь!» -
сказали хором два кретина.
«Вот так, - воскликнул Цзы смеясь, -
и передайте господину!»
   
   
Антип Ушкин
 

0
0
296

ПРО животных и людей

        
«Людей чем больше узнаю,
тем больше я собак люблю!» -
один философ сказанул
(и ласково собачку пнул :)
 
А Черчилль, тот свиней любил...
не потому, что жирным был.
Он потому любил свиней,
что свиньи смотрят на людей
не как собаки -  снизу вверх,
и не как кошки -  сверху вниз,
а как на равных смотрят.   Я
не спорю с Черчиллем, друзья...
   
Но всё-таки вопросик встал:
чего ж он к хрюшам не сбежал?..
   
 
хрю :)
   
   
Антип Ушкин
 

1
0
296

МУЖЧИНА ОСТАНЕТСЯ В СТОРОНЕ --- Джейн Остин

    
В мире не найдется столько богатых мужчин, 
сколько красивых женщин их заслуживает.
      
Если возникли неприятности, будьте уверены, 
что мужчина останется в стороне.
   
Человек, не знающий, что ему делать со своим временем, 
бессовестно отнимает чужое.
   
Для чего мы живем, как не для того, чтобы потешать наших соседей
и, в свою очередь, смеяться над ними?
    
В молодости ее заставляли быть добродетельной, 
с возрастом она научилась завязывать интрижки – 
естественное продолжение неестественного начала.  
   
Я не требую, чтобы люди были милы со мной;
это избавляет меня от труда нравиться им.
 
   
Джейн Остин
   

0
0
336

ОНА и ОН ----- фразы

  
Пока выбирал из двух зол меньшее - обе вышли замуж.
 
Засунул совесть подальше...  чтобы не запачкать.
   
Увяз в собственных достоинствах.
   
Как сыр в масле...  захлебнулся.
   
Она полюбила его с первого взгляда...  на его чековую книжку.
   
Она была обманываться рада.  И он никогда её не огорчал.
       
Она любила его искусство в себе.
   
Он не любил её...  платонически.
   
Она молчала, как рыба-меч.
     
Тупость была ей к лицу.
   
Идеально круглая дура.
   
Хранила ветреность.
       
Изменяла своему...  мозгу.
     
Она заплакала.  Он подставил тарелку и посолил борщ.
     
       
Антип Ушкин
   

0
0
264

ЖИЗНЬ ТАКАЯ СВИНЬЯ --- афоризмы

  
 
Одна пятая часть народа –     
против чего бы то ни было  когда бы то ни было    (Кеннеди)
   
Девяносто процентов чего бы то ни было –  полная чушь    (Стерджон)
   
Если жена тебе изменила, то радуйся,            
что она изменила тебе, а не отечеству      (Чехов)
   
Если бы Иисус Христос явился сегодня,  никто бы не стал его распинать.          
Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись     (Карлейль)
   
Жизнь слишком коротка, чтобы изучать немецкий язык     (Порсон)
 
Каждый человек выдумывает для себя историю,    
которую считает своей жизнью     (Фриш)
   
Жизнь такая свинья!        (кто-то:)    
   
   
афоризмы
   

1
1
290

ЦВЕТОЧКИ

    
Цветочек жизни маленький Артёмка  сегодня утром трижды пнул котёнка
 
Потом они с цветочком жизни Любкой  цветочки оборвали все на клумбах
 
Потом они с цветочком жизни Сашкой  стреляли из рогаток в старикашку
 
Потом они с цветочком жизни Стёпкой  иголочку жуку втыкали в попку
 
Потом они с цветочком жизни Гришей  весёлого щенка бросали с крыши
   
Потом всем цветником в войну играли:  до вечера друг дружку убивали
     
Устали, по домам пошли с войны...  смотреть цветные радужные сны
   
   
Антип Ушкин
 

0
0
267

ФРИДРИХ НИЦШЕ --- "Человек - это фантастическое животное..."

  
В настоящем мужчине всегда сокрыто дитя, которое хочет играть. 
И потому нужна ему женщина, как самая интересная игрушка
 
Женщин лишает детскости то, что они постоянно возятся с детьми, как их воспитатели.
 
Брак выдуман для посредственных людей,
которые бездарны как в большой любви, так и в большой дружбе... 
но и для тех редких людей, которые способны как на любовь, так и на дружбу. 
 
Хорошие поступки - это утончённые дурные,
а дурные поступки - это те же хорошие поступки, но в более грубом виде.  
 
Человек - это фантастическое животное, которое чтобы существовать,
должно удовлетворить на одну потребность больше, чем любое другое животное:  
веру в то, что его жизнь имеет смысл.
   
   
Фридрих Ницше  
 

0
0
432