Запрет анонимной отправки почты внутри домена Exchange 2010
Оказывается в корпоративном домене можно отправить анонимное почтовое сообщение внутри почтового домена). Ну как бы сидит пользователь Вася, надумал он снести пользователя Петю. Открывает Вася cmd и telnet и просто щимится на почтовый сервер по 25 порту. В процессе указания mail from Вася пишет [email protected], а в rcpt to: почтовый_адрес_ген_дира@domain.local , а в поле data пишет от души всё, что думает якобы Петя о шефе). Жмёт Enter и письмо успешно улетает шефу....))) короче дабы такого не было надо в Exchange Management Shell прописать: Get-ReceiveConnector "Default Recieve Connector" | Get-ADPermission -user "NT AUTHORITY\Anonymous Logon" | where {$_.ExtendedRights -like "ms-exch-smtp-accept-authoritative-domain-sender"} | Remove-ADPermission - где Default Recieve Connector - им…