Наша «культура»
Почему наши люди не стесняются харкаться? Недавно провела исследование, оно меня возмутило(это мягко сказано). На остановке стояло 5 мужчин и 3 женщины(включая меня), за 5 минут плюнули 14 раз!!!! Три молодых парня, очевидно друзья, стояли полукругом и курили. То ли от холода, то ли от курения они поочередно харкали, но не в урну, рядом стоящую, а прямо на асфальт! Я заметила, что НИКТО на это не обращает внимание. Повсюду, на лестнице в подъезде и во дворе дома, на остановках и парковках наши люди оставляют свой след. Вот теперь думаю, что побуждает людей харкаться - суровый климат, бронхолегочные инфекции, бескультурье?