Перейти к содержимому
ankazh

ankazh

На сайте с 24 сентября 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

0

подписчиков

0

подписок

0

Наша «культура»

Почему наши люди не стесняются харкаться? Недавно провела исследование, оно меня возмутило(это мягко сказано). На остановке стояло 5 мужчин и 3 женщины(включая меня), за 5 минут плюнули 14 раз!!!! Три молодых парня, очевидно друзья, стояли полукругом и курили. То ли от холода, то ли от курения они поочередно харкали, но не в урну, рядом стоящую, а прямо на асфальт! Я заметила, что НИКТО на это не обращает внимание. Повсюду, на лестнице в подъезде и во дворе дома, на остановках и парковках наши люди оставляют свой след. Вот теперь думаю, что побуждает людей харкаться - суровый климат, бронхолегочные инфекции, бескультурье?

0
0
227

Автобусы и я

Наш общественный транспорт и его суровые работники, а также премилые пассажиры сподвигли меня на то,чтобы написать свои размышления. Думаю, каждый согласится, что это испытание не только физическое, но и душевное. Уже привычными стали пыль, грязь и давка в автобусах. Ничего не удивляет и даже уже не раздражает. Но вот что меня бесит - это бескультурные пассажиры, особенно мужская половина. Бесит, когда молодые парни,надев наушники, делают вид, что спят. А если не спят, то делают вид, что не видят рядом стоящую женщин. Тоже бесит. Бесит, когда ни о чем громко болтают по телефону. Когда так поступают женщины- становишься снисходительней, что ли. Я не мужененавистница, ни в коем случае. Но, когда в автобус входит женщина или пожилой человек, а мужчины сидят, не шелохнувшись- я начинаю возмущ…

0
0
149