Автобусы и я
Наш общественный транспорт и его суровые работники, а также премилые пассажиры сподвигли меня на то,чтобы написать свои размышления. Думаю, каждый согласится, что это испытание не только физическое, но и душевное. Уже привычными стали пыль, грязь и давка в автобусах. Ничего не удивляет и даже уже не раздражает. Но вот что меня бесит - это бескультурные пассажиры, особенно мужская половина. Бесит, когда молодые парни,надев наушники, делают вид, что спят. А если не спят, то делают вид, что не видят рядом стоящую женщин. Тоже бесит. Бесит, когда ни о чем громко болтают по телефону. Когда так поступают женщины- становишься снисходительней, что ли. Я не мужененавистница, ни в коем случае. Но, когда в автобус входит женщина или пожилой человек, а мужчины сидят, не шелохнувшись- я начинаю возмущаться. Напоминаю таким мужчинам- что они МУЖЧИНЫ, ептыть! Хочу, чтоб в автобусах, вместо напоминаний о штрафе за безбилетный проезд, висели плакаты о культуре и уважении. Понятно, что до второго Сингапура далеко, но с нашей культурой, нам и третьим никогда не стать...
