Важно ли «выбирать» первого учителя?
Почему вообще всплыла эта тема? Потому что моя работа связана с детьми, как с маленькими, так и с подростками. И в последнее время, я все чаще слышу, что мальчик был таким любознательным в детстве, или девочка была такой болтушкой, а как пошли в школу - все. Учим уроки из под палки, ничего не интересно, дайте мне планшет, компьютер и прочее. Так когда же происходит тот переломный момент, когда ребенок из любознательного и жаждущего знаний, превращается в того, кому уже все по барабану? Раньше считала, что происходит это исключительно от воспитания, но, теперь и понимаю, что в развитии и становлении личности играют роль абсолютно все, в том числе и первый учитель. Почему? Да потому что когда ребенок выходит из социального общества "семья" и попадает в социальное общество "школа", учитель -…