2015.05.26 Комплекс авто-хамства в Алматы
Пример типичной ситуации "хамства на хамстве" на дороге в Алматы. Ситуация разворачивается при движении вверх по Аблайхана, напротив магазина Столичный. 1. Я еду в такси. 2.1 Военная нива, припаркованная не по правилам(!), сдает назад чтобы выехать. 2.2 Надо отметить что в этом месте, как видно в соответствии со знаком, парковка допускается только параллельно обочине. Но автохамы паркуются "елочкой" потому что "мест нет жы!" 2.3 Управление административной полиции Алматы не придпринимает никаких мер по нормализации ситуации в данном месте! Автомобили нарушителей не штрафуются, авто на штраф стоянку не эвакуируются. 3. Таксист притормаживает чтобы ее выпустить. Проблески культуры налицо! 4. Но едущие в левом ряду "в соответствии с ПДД" не додумываются притормозить, чтобы дать ниве быстрень…