Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

2015.05.26 Комплекс авто-хамства в Алматы

Пример типичной ситуации "хамства на хамстве" на дороге в Алматы.

Ситуация разворачивается при движении вверх по Аблайхана, напротив магазина Столичный.

1. Я еду в такси.

2.1 Военная нива, припаркованная не по правилам(!), сдает назад чтобы выехать.

2.2 Надо отметить что в этом месте, как видно в соответствии со знаком,
парковка допускается только параллельно обочине. Но автохамы паркуются "елочкой" потому что "мест нет жы!"

2.3 Управление административной полиции Алматы не придпринимает никаких мер по нормализации ситуации в данном месте!

Автомобили нарушителей не штрафуются, авто на штраф стоянку не эвакуируются.

3. Таксист притормаживает чтобы ее выпустить. Проблески культуры налицо!

4. Но едущие в левом ряду "в соответствии с ПДД" не додумываются притормозить, чтобы дать ниве быстренько выехать.
То есть становятся хамами, так как думают только о себе. Как-будто они никогда не выезжают сами со второстепенных дорог, а ездят только по главным.

5. В итоге нива кое-как подает вперед. Но за один раз выровнятся ей не удается.
Причина - быдло на черном крузаке с номером A020RDN, стоящее вторым рядом даже не подумает сдвинуть свое корыто вперед.

6. До кучи теперь еще и таксист от нетерпения поджимает ниву. Проблеск культуры был не долгим.
В конце концов нива с горем пополам выпароковывается и уезжает.

7. ИТОГО = На все около 1 минуты. Хотя могло обойтись 10 секунд, если бы:
- хоть один умный понимающий водитель в левом ряду притормозил как и таксист,
- а быдла на черном крузере не было,
- а нива и остальные парковались в соответствии со знаком.

Так в городе Алматы образуются огромные пробки - там минута из за быдла, там еще одна...
Минуты складываются в человеко-часы и дни времени, которое сами же люди теряют, и которое они могли потратить на семью, работу, саморазвитие или отдых.

8. Далее продолжаю движение в такси и недалеко наблюдаю еще два быдла стоящих вторым рядом, очевидно потому что у них есть надежная отговорка "Дык ведь мест же нет?!"

До быдла почему то не доходит, что "мест нет" означает именно дословно, что
мест нет и нужно проехать и припарковаться туда, где такие места есть,
даже если придется проехать для этого 500м, а потом вылезти из своей тачки
и пройти 500м обратно к тому месту где припарковаться мест не было.
А потом еще вернутся 500м в свою тачку.

Потому что это докажет, что в Алматы достигнут потолок по числу местных и приезжих авто.
И соответственно кто-то на наших дорогах теперь лишний.

И лишний именно тот, кому места не хватило, логично ведь ? А кто хочет быть лишним ?

Вот и думает каждый такой автохам, что:
"места на самом деле есть, просто они вторым рядом, но лохи об этом не знают!"

Лохи в данном случае - это очевидно законопослужные водители в глазах быдла.

9. Не будьте быдлом. Не гоняйте без меры, но и не тормозите без нужды.
Будьте вежливы друг к другу, паркуйтесь там где это допустимо.
Если все начнут парковаться правильно - вы удивитесь сколько времени
вы сэкономите себе и окружающим.
Ходите пешком в любую погоду - это залог здоровья. Берегите себя.

0
0
152

Еще по теме

2015.05.26 Комплекс авто-хамства в Алматы - Yvision.kz