«Рамстор» продает поддельный Red Bull?
Накатал жалобу на поддельный непонятный Red Bull через сайт комитета по защите прав потребителей. Копию отправил через официальный сайт. Фотки разных банок прилагаю к посту. Еще, что интересно, на меньшей банке под штрих-кодом написано Rexam. Rexam PLC — британская компания, один из крупнейших в мире производителей упаковки для потребительских товаров. Также различаются надписи слева от штрих кода - там, где написано EKZE. Не знаю, о чем тут идет речь.
Далее текст жалобы.
Я обращаюсь к вам в связи с тем, что 1 декабря 2014 года купил в гимермаркете "Рамстор", расположенном в микрорайоне "Самал-2" две банки безалкогольного энергетического напитка "Red Bull", объемом 0,473 литра каждая. При их сравнении выяснилось, что одна банка немого меньше другой. Еще одним различием было то, что на банке меньшего размера указан номер свидетельства о государственной регистрации KZ.16.01.97.017.Е.012011.05.11. В то же время, на банке большего размера указан номер госрегистрации KZ.16.01.99.017.Е.012011.05.11. В свою очередь, в Реестре свидетельств о государственной регистрации продукции указан номер KZ.16.01.99.017.Е.000055.11.10. В связи с этим, прошу вас разъяснить, какая из двух банок является поддельной и провести проверку по этому поводу в гипермаркете "Рамстор".




