Перейти к содержимому
alibekt992

alibekt992

На сайте с 24 февраля 2018 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

11

подписчиков

0

подписок

0

Самый удобный вариант казахского алфавита на латинице

Уже некоторое время я пытаюсь донести этот вариант алфавита до широкой публики.

Это демонстрация лишь части преимуществ данного алфавита перед утвержденным. Тем, кому интересно, можете по ссылке перейти на мою страничку в инстаграмме, именно там буду дополнительно выкладывать новые сравнения.

https://www.instagram.com/alibekt992/?hl=en

А в этом документе PDF дан более подробный обзор ситуации с внедрением нового алфавита, о причинах, по которым это необходимо делать, мои ответы на многие вопросы и возражения общественности (например: "касательно путаницы между Ұ и У", "почему не нужно казахские Ы-I делать на латинице парой I-İ?", "дифтонги или же принцип «один звук – одна буква»?" и т.д.):

https://drive.google.com/file/d/1iyj34bsHB2ANc7DkWLtsiH2dArTRtAn3/view

-1
1
1211

СВОЙ ВАРИАНТ КАЗАХСКОГО АЛФАВИТА НА ЛАТИНИЦЕ

Всем доброго времени суток!Создал аккаунт только ради этой статьи...Сейчас бурно обсуждается (радует активное участие населения) новый предложенный вариант казахского алфавита на латинской графике с акутами. Я лично поддерживаю идею перехода на латиницу, но есть некоторые неудобства предложенного алфавита, поэтому хочу донести предложить свой вариант алфавита.Долго разглагольствовать не буду, а напишу сразу суть. В статье приведен мой предлагаемый вариант алфавита и пояснение нескольких аспектов, возможно, многие и так все это понимают, и я никому "Америку не открываю".ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:1) В интернете очень часто встречаю негатив вроде "у нас что, других проблем нет...", или "лучше бы медицину подняли...", или "зачем понадобилась латиница...". В общем - зачем менять алфавит? Во-первых, в к…