Разорванные бусы
Пришла Регина в садик, нарядно одетая, в красивых, дорогих бусах, с золотыми серёжками в ушах. Все дети, кроме Кати, стали восхищаться ими, завидовать Регине – кто вслух, кто про себя. А Регина загордилась: - Да если я захочу, мама мне купит ещё лучше! А с вами я не буду играть! У вас ни платьев таких нет, ни бус, ни серёжек! Люба, услышав это, заплакала. Катя подсела к ней и сказала: - Что ты плачешь, Люба? - У Регины красивое дорогое платье, дорогие бусы и золотые серёжки, а у меня ничего этого нет! - Не плачь, Люба, из-за этого! – ответила Катя и, вспомнив, что ей говорила мама, продолжила: - Не расстраивайся! – Зато ты красиво рисуешь, а Регина совсем рисовать не умеет! Зато ты уже читать учишься, а Регина ни одной буквы не знает! Зато ты уже умеешь и подметать пол, и мыть посуду, и ш…