«Культурный шок»
Честно сказать, ожидания от жизни в Праге были немного иными. А именно: бурлящая жизнь делового города не состыковались с реальностью медленного и неторопливого быта. Да, много пожилых людей, все живут в спокойствии, в мире где нет места стереотипам, общественному мнению и стрессу, не учитывая образ жизни туристов) Здесь принято по несколько раз на дню здороваться, даже с незнакомыми тебе людьми. Было бы моветоном зайти в какое-либо заведение и не сказать "Добрэ дэн" даже если это вечер) Многие люди здесь очень замкнуты, по-моему мнению, здесь нет такого момента, что во время поездки на трамвае ты можешь начать разговор с рядом сидящим с тобой человеком. Еще один пункт о местной транспортной системе. Не знаю как местным жителям, но я ежедневно привыкшая слушать шум машин, проезжающих по а…