Почему институт брака в Казахстане под угрозой?
На этот пост меня натолкнула новость в фб, о роботе-поваре и радостный комментарий поделившегося пользователя "Скоро вообще не нужно будет жениться!" Как меня раздражает потребительское отношение к женщине в Казахстане. Вот просто бесит. Почему-то у нас принято и считается за норму воспринимать женщину как биомашину для готовки, уборки, рождения и воспитания потомства. И женятся люди чтобы весь этот комплект шел в одном пакете. Но представьте себе, вдруг в скором времени будут роботы везде: готовить вам завтрак, убирать вашу квартиру. И изобретут искусственные яйцеклетки, взамен донорским, оплодотворяя которые вы сможете воспроизвести полностью ваше потомство. И те же роботы и государство позаботятся о воспитании вашего потомства. Зачем вам вообще жениться тогда? На этом моменте сторонник…