Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему институт брака в Казахстане под угрозой?

На этот пост меня натолкнула новость в фб, о роботе-поваре и радостный комментарий поделившегося пользователя "Скоро вообще не нужно будет жениться!"

Как меня раздражает потребительское отношение к женщине в Казахстане. Вот просто бесит. Почему-то у нас принято и считается за норму воспринимать женщину как биомашину для готовки, уборки, рождения и воспитания потомства. И женятся люди чтобы весь этот комплект шел в одном пакете. Но представьте себе, вдруг в скором времени будут роботы везде: готовить вам завтрак, убирать вашу квартиру. И изобретут искусственные яйцеклетки, взамен донорским, оплодотворяя которые вы сможете воспроизвести полностью ваше потомство. И те же роботы и государство позаботятся о воспитании вашего потомства. Зачем вам вообще жениться тогда? На этом моменте сторонники института брака вспомнят про тепло и уют, да про надежный тыл.

Так вот об этом нужно помнить изначально, нужно изначально ценить и лелеять в женщине личность и собеседника. Потому что поверьте, нам, девушкам брак сейчас только накладнее. Зачем образованной и успешной женщине выходить замуж, беря на себя обязательства и потребительское отношение со стороны мужчины? Если она сама зарабатывает вполне достаточно, то когда придет время можно спокойно обратиться в банк спермы и завести себе малыша. И гены у него будут отборные, потому что она выберет чьим семенем  оплодотворить свою яйцеклетку, это может оказаться ученый мировой величины или атлет. А все эти "женщине нужна надежная спина, чтобы за ней прятаться" и "кто тогда будет обнимать тебя холодными ночами?", это просто пережитки прошлого. И роль секса сильно переоценена. Можно в медицинском порядке держать в норме свой гормональный фон. И на мой взгляд такая женщина будет намного счастливее и свободнее себя чувствовать, чем те, кто замужем. Ведь замужние в большинстве своем полностью теряют себя и свою личность в быту. Они кладут себя, свою личность на алтарь семьи, отказываясь от саморазвития. А потом их мужьям не о чем с ними разговаривать, кроме как о бытовых вопросах и они начинают искать кого-то на стороне. И вся их жизнь скатывается к размышлениям о том, что приготовить, что подарить своей женеше и где подешевле одеть своего ребенка. Потому что если они начнут думать о том, чего хотелось бы им, им станет невыносимо больно от выпавшей на их долю судьбы. Они предпочитают об этом не думать, дабы оградить себя от страданий. 
Замужние женщины редко добираются до верхов пирамиды Маслоу.
Из за этого в Японии глобальная проблема с институтом брака, все больше женщин от него отказываются по тем же причинам. Я думаю, что если казахстанские мужчины не пересмотрят свои потребительские взгляды в ближайшие 50-100 лет нас постигнет та же судьба.
0
0
581

Еще по теме

Почему институт брака в Казахстане под угрозой? - Yvision.kz