Oracle DB — Производите ли Вы мониторинг БД?
Добрый вечер, по долгу службы занимаюсь обеспечением безопасности, целостности и доступности СУБД Oracle на предприятии, в частности аудитом БД. Для удобства внедрения и дальнейшего мониторинга событий был написан скрипт с веб интерфейсом который имеет такие возможности: Поддержка до 10-ти Баз Oracle 10/11Поддержка Unix и Windows платформПредустановленные политикиСканирование БД на чувствительные данные (требования PCI DSS MasterCard Visa)Настройка детального аудита с условиями.Быстрая проверка на привилегии пользователей БДУдобный веб интерфейсСрабатывание сигнализации в случае если есть совпадение с политикойУведомление по почте и в виде смсПодробный отчет Таким образом на свет вышел продукт который меня устраивает своими возможностями, как было написан в книге REWORK, почесал там где з…