Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Oracle DB — Производите ли Вы мониторинг БД?

Добрый вечер, по долгу службы занимаюсь обеспечением безопасности, целостности и доступности СУБД Oracle на предприятии, в частности аудитом БД. Для удобства внедрения и дальнейшего мониторинга событий был написан скрипт с веб интерфейсом который имеет такие возможности:

Поддержка до 10-ти Баз Oracle 10/11
Поддержка Unix и Windows платформ
Предустановленные политики
Сканирование БД на чувствительные данные (требования PCI DSS MasterCard Visa)
Настройка детального аудита с условиями.
Быстрая проверка на привилегии пользователей БД
Удобный веб интерфейс
Срабатывание сигнализации в случае если есть совпадение с политикой
Уведомление по почте и в виде смс
Подробный отчет

Таким образом на свет вышел продукт который меня устраивает своими возможностями, как было написан в книге REWORK, почесал там где зудело.

Как вы думаете, будет ли пользоваться спросом и как начать продавать?

-1
0
223

Еще по теме

Oracle DB — Производите ли Вы мониторинг БД? - Yvision.kz