Самая «странная» книга в моем арсенале: Эмманюэль Каррер — «Усы»
Я не могу передать словами ,сколько эмоций у меня вызвала эта книга. От непонятного восхищения до полного безумства. (Я) Жили – были муж и жена . Аньез (вот хоть убейте, не могу вспомнить имя мужа, в моем отзыве его будут звать Пьер – а может так и зовут, не помню…) Пьер был обладателем «пышной гривы» и наишикарнейших усов, которые являлись его визитной карточкой. И вот однажды, в очередной раз, проводя «ритуал» подравнивания своих усов, Пьер спрашивает у Аньез « А что, если я сбрею усы?». И тут понеслась…Пока Аньез вышла в магазин Пьер сбрил усы и ждал долгие минуты возвращения своей жены. Он волновался, как она отреагирует. У него возникали настолько сумасбродные предположения ,например : «А не бросит ли меня Аньез?». И вот Аньез вернулась домой………….. Скажу вам честно, роман меня потряс…