Началась школа — для кого хорошо, а для кого....
Первые ассоциации с осенью так это школьная, студенческая пора , время когда начинается суета , активные движения по городу,новые знания и т.д . Для тех , кто любит учится -это праздник, а для некоторых - это просто каторга. Почему такая разница между ними, вроде с одного класса, двора, и даже с одной семьи, только один ребенок бежит в школу на радостях, а другой через силу. Ответ оказался довольно простым - В НЕПОНЯТЫХ СЛОВАХ. Эти слова накапливаются на каждом уроке, термины, формулы, знаки, иностранные слова, и т.д - так вот , их целая куча. Думаете, ребенок, который этих всех "умных" слов и знаков не понимает захочет учится , навряд ли. Он будет придумывать разные заболевания, лишь бы не пойти в школу. Есть способы определить у ребенка непонятые слова. Об этом в след.посте. Спасибо, чт…