Перейти к содержимому
YourInsomnia

Ann Grey

@YourInsomnia

На сайте с 8 января 2011 г.

Птица Говорун. Умна и сообразительна.(c)

рейтинг

100

постов

251

комменты

355

подписчика

42

подписок

8

Тело.

Мой преподаватель по клинической социологии на своих тренингах по телесности любил спрашивать: "Скажите, у кого из вас есть тело?" Мы радостно отвечали: "У всех нас оно есть". По его странной улыбке становилось понятно, что наш ответ его не устраивает. Он улыбался: "Почему вы не поправляете меня? Это же некорректный вопрос. Строго говоря, отбросив споры о возникновении сознания, на этот свет сначала появилось ваше тело, и только потом его наполнили собой ваша индивидуальность, ваш характер, ваше мироощущение. Они развивались вместе с вашим телом и формировались в нем, но не были даны вам раньше, чем оно. Так что правильнее будет говорить о том, что это вы есть у вашего тела, чем наоборот. Вы зависимы от него, от его сохранности и правильного функционирования. Мне кажется, вам стоит поменя…

0
5
270

Что такое тоска.

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне восемнадцать лет и я знаю, что такое тоска. Впрочем, в восемнадцать кажется, что ты знаешь вообще все, особенно, как тебе жить, что делать. И еще уверен, что всенепременно придумаешь вакцину от каких-то смертельных заболеваний. И можешь все. Но не всегда. Бывает время, когда молчит телефон, захлопнута крышка домашнего ноутбука, шторы занавешены наглухо, а ты сидишь за рабочим столом, откинувшись на спинку неудобного стула, вертишь в руках карандаш, в наушниках что-то там надрывается, чай уже остыл и оставил попытки привлечь твое внимание, растворив в себе остатки куска рафинада... В дверь, которая ведет в царство твоих мыслей и чувств, раздается тихий стук, но проигнорировать его невозможно. Потому что стук — это только формальность, она все равно зайдет.…

0
3
452

ЗПШ

Съездила на Зимнюю Психологическую Школу от РГГУ.

Аааа. Эмоций куча. Познакомилась с расстановками по Хеллингеру,  психодрамой, кинезиологией, телеской, провокативкой, НЛП, узнала кучу нового и познакомилась с кучей новых людей.

Я люблю жизнь=)))

А фоток не будет, я про них забыла. У нас мастер-классы были с 10:30 до 23:00.

Вот=ъ

0
0
191

Самое страшное

Самое страшное — теплится на груди, тихо ерзает. Пускает корни.
Мое время говорит мне "сиди и жди". Я отвечаю:"возможность спорна"
Самое страшное замолчит. В воздух, застывши: "а что не спорно?"
Я наблюдаю. Тишина — кричит. Нету лишь камеры, чтобы снять порно.

***

Я отвечаю — самому страшному в своей груди
(я все объясняю ему)
Что "Реальны лишь рельсы и валокордин"
и лечить меня ни к чему
И если ты из-за них не спишь один,
то тебя меня не понять
Я-то знаю, что значит миль карантин
в календаре отмечать.

0
0
196

Счастье

Меня бесит то, что в обществе "несчастных" людей не принято даже заикаться о том, что ты счастлива. То, что счастлива лишь иногда, их интересует слабо.
Они спрашивают у тебя "Как дела?" с выжидательным мазохизмом, и лишь затем чтобы на обязательный вежливый вопрос "А у тебя?" Сказать "Все плохо".
Чтобы ты себя последней сволочью почувствовала, да.
И читается у них на лбу красной, бегущей строкой "Счастлива, да, мерзавка? А я вот несчастный!"

Тьфу.

Ну и традиционно, на ночь пишем...

Пластинка Так было у каждой из нас. Или будет. В сердце пластинку на раз Заест. Скуден Ассортимент И человека уж Нет А она все ест и ест До ближайшего октября. И ладно бы, только тебя. От безысходности повторений внутри Ты начинаешь Тихонько Петь. Твою боль люди стянут лентами изнутри А пластинка - продолжит скрипеть. Тебе кинут пластырь в лицо - спасибо, не скотч - Тебе правда этим Хотят помочь. Тебе смотрят в глаза. Твердят. Вроде люди: Не душат котят Не играют, Не курят, не пьют... Заткни уши - Не то порвут. "Милая, Что же ты так убиваешься?" "Сладкая, Ты же сильная, ты же справишься" "Справлюсь, да только Начну горчить." И пластинка внутри тебя Начинает вопить. Здесь уже не поможет ни пластырь Ни скотч И тебя уже им не заткнуть — Не смочь. Эти люди теперь — только шум Их слова — Не пр…

0
0
179