Перейти к содержимому
YourInsomnia

Ann Grey

@YourInsomnia

На сайте с 8 января 2011 г.

Птица Говорун. Умна и сообразительна.(c)

рейтинг

100

постов

251

комменты

355

подписчика

42

подписок

8

Про выражение.

Все знают знаменитую цитату про то, что чтобы тебя любили, нужно напрягаться каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще. Это если говорить о том, как человек сам себя преподносит. А о том, как мы хотим воспринимать других?

Мы говорим: так мало хороших людей.

Я считаю - плохих нет вообще. Просто тут как в той же цитате, только в другом отношении, не интро, а экстра, так сказать. Чтобы любить человека и видеть в  нем хорошее, приходится напрягаться. Чтобы ненавидеть - напрягаться не приходится вообще.

Ведь вывернуть человека дерьмом наружу, показав, какая он сволочь, не так-то и сложно. Точнее, это вообще почти не требует усилий.
Гораздо сложнее вывернуть хорошим.
Потому что его еще сначала увидеть нужно, а на это уже далеко не все, как оказалось, способны...

0
9
294

Правду?

Они так отчаянно просят правду,и так хотят услышать ложь.
Это написано в их глазах, в их постах, между строк.
Пафосное "я предпочитаю горькую правду".
Что они знают о правде? Ничего, но нутром чуют её, и поэтому не хотят, только храбро жмурят глаза, и на вопрос:
"тебе правду или солгать?" отвечают "конечно, правду!".
А услышав её, принимаются рвать и метать, давать глупые, абсолютно никому не нужные советы,спрашивать "почему ты так жестока?", истерить и пытаться меня задеть в ответ.
Забывая, что правда - не истина. Я так устала это повторять.

0
2
188

Пай-Пэй

Пай or Пэй

- Я умею писать стихи — говолгу я себе
Сама.
- Я могу курить, любить мозг и не спать. Да-да.
До утра.
А хочу — быть девочкой, которая будет Pie
И...
Как хочешь,
Так
И читай.

0
0
248

Что такое любовь.

Что такое любовь. Так много определений... А я не люблю давать определения таким важным вещам. Какая разница, что это такое, если оно есть и это прекрасно? Химическая ли реакция в мозге, дар ли с выше, или великое проклятие, так уж ли это важно, если это просто есть? Любовь никогда не умирает, она живет вечно, жизнь — это динамика, движение, поэтому её нельзя остановить, рассмотреть и препарировать как на хирургическом столе. Какой состав у любви? Что её вызывает? Да какая, к черту, разница?! Можно стремиться узнать её, можно пытаться, уставать, бросать, снова пытаться, но говорить «Я знаю, что такое любовь», хаять её или превозносить, нельзя. Если ты её узнал, ты её убил. А убить её невозможно, потому что она вечна. Значит, ты её не узнал. Но останавливаться и бросать попытки — это еще х…

0
2
352

РПГ

Иногда на меня накатывает ощущение нереальности моей жизни. Как будто внезапно вид от первого лица переключается на вид от третьего, и я вижу себя, окружающих, всю ситуацию как на ладони, но нет ощущения, что все это происходит со мной. Я словно нахожусь вне себя, не существую. И этот вид от третьего лица - вид творца, творца этой жизни... Но своей ли? Бывает и обратное. Чувство полноты. Когда каждая дождевая капля, каждый порыв ветра ощущается твоей каплей и твоим порывом ветра в этом мире. И весь мир поэтому твой, только твой, мир - пронизывает тебя, как нервы, ты пронизываешь этот мир. Ты в нем. А сейчас я вне. Равнодушный, спокойный наблюдатель, лениво передвигающий юнитов по карте. Но меня там нет. И проблема только в одном: либо этой карты с юнитами не существует, либо меня. Хотя, к…

0
0
196

Доверие

Мне бы очень хотелось сказать... доверяйтесь. Не просто доверяйте, а доверяйтесь, в истинном значении этого слова. Каждому нужно кому-то довериться, ну не могут люди без этого. Да, будет очень больно - если плюнут в душу,если предадут, если натопчут... так что же, и вовсе держать себя на цепи? Ограничивать себя рамками? Рамки не бывают безболезненными, внутри каждого, абсолютно каждого есть необыкновенная душевная сила, она будет ломиться через край, если не давать ей оттока, он поломает эти рамки рано или поздно изнутри, а с ними - и вас... Сотни, тысячи, миллионы - никем не понятых, удержавших самого себя внутри себя, уставших и морально вымотанных, никому и никогда не показывающих себя - настоящих... вы ими хотите быть? Так знайте, что за отсутствие боли тоже надо платить. Чем? Одиноче…

0
6
241

Если не все равно

Ночью мозги — навылет,а сердца — на восход
Кто-то спит,
Мне сном
Объявлен немой бойкот.

Ночью я — диагноз, сердце мое — эпикриз.
Кто-то найдет
Анамнез,
Это — его каприз.

Ночь меня расстреляет, снегом меня сошьет
Кто-то меня
Потеряет
Этим себя... разобьет.

Ночь кончается утром, солнца зубцами в окно
Будь этим утром
Мудрым
Если не все равно.

Утро - это фатально, утром уже надо жить
В ночь умирать
Нормально
Ночь и не надо любить.

0
2
254

Kill The love.exe

«Многие из вас знают про амуров – пухлощёких младенцев с озорной улыбкой и ангельскими крылышками: они пронзают сердца и дарят людям влюблённость. Если очень постараются – даже любовь. Однако, порой нахлынувшие их стараниями чувства куда-то исчезают, оставляя нам непонимание, и боль. Кто же в ответе за это?..» Демон с усталым вздохом отбросил на вылинявшее кресло человеческую газетёнку, пододвигая к себе рабочий ноутбук, стараясь не поцарапать длинными когтями красивое покрытие. На экране мелькнула открытая программа «To kill the love.exe». В одной колонке – имена-фамилии, в другой, напротив имён – красный крест, перечёркивающий символ двух спаянных сердец. Внеочередной раз пробормотав как заклинание своё «Ничего личного. Работа такая...» демон принялся сосредоточенно щёлкать мышкой по кр…

0
2
436