Перейти к содержимому
YourInsomnia

Ann Grey

@YourInsomnia

На сайте с 8 января 2011 г.

Птица Говорун. Умна и сообразительна.(c)

рейтинг

100

постов

251

комменты

355

подписчика

42

подписок

8

Игра престолов и другие книжки. Роберт Баратеон

Сегодня прямо-таки склонна исходить аналитическим ядом. Хотя обычно тяготею к синтезу... Король Роберт как романтический персонаж. Знакомьтесь - перед вами человек чистый, наивный, простодушный, обаятельный, беззаветно влюбленный и верный в дружбе. По широте натуры иногда заблуждается, но с кем не бывает. С молодости женщины его любили за синие глаза, мускулы, бравый вид и вообще воплощение девичьей мечты. В Орлином Гнезде, едва выйдя из подросткового возраста, мимоходом сделал одной такой восторженной девушке дочку. Ребенка, несомненно, любил, поскольку временами забегал поиграть. Добрый. Потом в катаклизмах о дочке навсегда позабыл, но разве можно требовать от активного мужчины и к тому же короля, чтобы он все и вся упомнил? Главное, что в постели в любой партнерше неизменно видел перед…

О тайм-менеджементе.

Многим из нас тяжело бывает начинать новые дела - вроде бы вполне желанные, важные на уровне замысла. Идея вдохновляет, а вот к реализации приступить сложно - то прокрастинация, то золотуха. Еще тяжелее приступать к старым "новым делам", отложенным в долгий ящик. У меня и самой так бывает иногда, и люди часто жалуются, и по своим знакомым и друзьям это замечаю. В чем тут дело? Много в чем, конечно, но особо хочу выделить - в том, как мы относимся к мозговым процессам, в низкой культуре пользования мозгом, так сказать. Мы редко закладываем время на работу мозга, когда планируем что-либо сделать. Нам кажется, что работа мозга - это что-то не требующее временных затрат, что-то мгновенное. А ведь прежде чем сделать что-нибудь новое, объемное, важное, нужно дать мозгу обработать массивы информ…

0
0
236

Идеология позитива

Хочу признаться в страшной крамоле: я не люблю идеологию позитива. Более того, считаю ее злом. Для начала разберемся в том, что такое позитив, к которому призывает нас стремиться массовая культура сегодняшнего дня. Чтобы долго не рассусоливать, приведу цитатку: "Тренажер, массажер, ни к чему ухажер, и на душе должен быть только позитив и мажор! Ожиданья, переживанья — это лишний стресс, и если что-то есть по делу, то пришли SMS". Собственно, вся идеология позитива выражена этой песенкой предельно ясно: все, что способно вызвать стресс, требует эмпатии, может огорчить, расстроить — не позитивно и должно быть убрано с глаз долой. "Не парь меня, это непозитивно!" — сказала одна моя 40-летняя знакомая другой знакомой, когда та упомянула о серьезной проблеме — кажется, тяжело заболел ребенок н…

1
3
417

Устала. И очень грустно.

Как отличить желание помочь и неверие в то, что человек справится своими силами?
В себе порядком запуталась и очень устала.
А плакать ведь потом, если что-то не получится, буду я.
Потому что дура.
Но кто бы еще смог...

0
2
219

Let it go...

Еду по городу, чувствую острую нехватку твоих рук.Дремаю в маршрутке, чтобы снова не начать реветь. То, что я делаю, делать тяжелее с каждым разом. Все тяжелее отрывать себя от тебя. В прошлый раз ушла неделя, чтобы перестать искать тебя рядом с собой - руками. Пытаться увхатиться за тебя, когда спотыкаешься. Я захожу в квартиру и чувствую недостаток твоего тепла. Тут еще остался твой запах - если прижаться носом к подушке и сильно-сильно вдохнуть. Две немытые кружки стоят в металлической раковине... Бутылка воды, начатая и недопитая... плохо заправленная кровать. Вот тут лежала твоя зубная щетка, здесь - сумка с одеждой. А здесь мы валялись и обнимались... Все, чем мне жить эти пол года - только задержавшийся еще на пару дней запах, твой голос в skype и гигобайты фотографий, которые мне…

0
2
239

Коэлье

Говорить надо тогда, когда есть что сказать. Пытаться писать надо тогда, когда есть о чем. И тогда получится годно, даже если будут ошибки.
Но если не о чем тебе писать, внутри - глухота, то лучше не писать.
Я уже давно отошла от фанфикшна, но беря порой в руки книгу, пролистываешь по пятьдесят страниц и понимаешь, что автор писал, потому что писать модно и круто.
О чем это я? Ах да. Коэлье. 150 страниц пафосного ниочем - прописные истины, понятные любому мало-мальски рефлексирующему человеку. Он 4л, это точно.

0
2
254

Танцы Минус - Город

Дым высоких труб, бег седых облаков,
Нам укажет приближение холодных ветров.
Танец солнечных лучей в паутине проводов
Над жестяными крышами обшарпаных домов.
Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины.
В них женщины проносятся с горящими глазами,
Холодными сердцами, золотыми волосами.

Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети пропадаешь навсегда.
Глотая воздух простуд и сквозняков,
Запах бензина и дорогих духов.(с)

0
0
249

Не жалей.

Флер - Жертва

Не жалей меня. Будь жесток
Моя кровь - томатный сок
Моя кровь - клюквенный мусс
Мне не холодно, я не боюсь…

ЗЫ: Я ничего не боюсь.

0
1
269

А еще...

.. показать другим свое слабое место - значит дать возможность получше прицелиться, чтобы ударить.

А я за все свои восемнадцать так и не уяснила это толком. Открытость неизбежна. Но от своей наивности все равно тошнит.

Как можно быть такой?

0
2
299