ханство - светское государство?
Все началось с шутки. Сегодня сидя с другом на кухне, слушая новости, ужасаясь новостям КЗ, мы заговорили о политике. Кто первый произнес следующую фразу я уже не помню, но она и послужила созданием этого блога. "А если в Казахстане будет Ханство, но с оттенком светского Государства?" - Вот ты же не против ханства? И вряд ли кто-нибудь будет против в Казахстане. - Ты забываешь что ханство только для казахов, они с этим и этим жили, но ведь есть и другие нации. Зачем это нужно немцам, русским, корейцам и т.д.? Шуточный диалог завершился на том что нужно создать "монархическое ханство", что под собой подразумевает: - один правитель, трон наследуется; - мажилис и сенат; - больше ничего придумать мы не смогли... В нашем затуманенном мозгу понятие "хан" это: Единый правитель, который не просто…