Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ханство - светское государство?

Все началось с шутки.

Сегодня сидя с другом на кухне, слушая новости, ужасаясь новостям КЗ, мы заговорили о политике.

Кто первый произнес следующую фразу я уже не помню, но она и послужила созданием этого блога.

"А если в Казахстане будет Ханство, но с оттенком светского Государства?"

- Вот ты же не против ханства? И вряд ли кто-нибудь будет против в Казахстане.

- Ты забываешь что ханство только для казахов, они с этим и этим жили, но ведь есть и  другие нации. Зачем это нужно немцам, русским, корейцам и т.д.?

Шуточный диалог завершился на том что нужно создать "монархическое ханство", что под собой подразумевает:

- один правитель, трон наследуется;

- мажилис и сенат;

- больше ничего придумать мы не смогли...

В нашем затуманенном мозгу понятие "хан" это:

Единый правитель, который не просто заботиться о Казахстане, а отвечает за свой народ. Который перейдет в будущем его наследнику. Хан не переживает о выборах, об импичменте, он не обязан отчитываться за состояние Государственной казны и все в этом роде.

Хан не просто правитель на 4-5 лет (так как у нас один президент точного срока я не знаю) он воспринимает граждан как свой личный народ, Тем самым больше обеспокоен их уровнем жизни как финансовым так и моральным.

Нам будет интересно услышать Ваши мнения и посмотреть на результаты голосования.

 
0
0
203

Еще по теме

ханство - светское государство? - Yvision.kz