о доме
Каждый раз, когда я возвращаюсь домой в деревню, меня всегда одолевают разные чувства, которые и родные, и чужие мне одновременно. Уже на пути домой в автобусе маршрутом «Астана – Петропавловск» я начинаю грустить. Не знаю, от чего это обычно происходит. Либо я уже скучаю по Астане, либо я не могу поверить тому, что все-таки возвращаюсь в родные края. А там ведь все по-другому, понимаете? Люди другие. Заботы у них другие. Зарплата у них другая. И жизненные принципы тоже отличаются от городских. У них больше суетливости на лице что ли? Боязнь что-то забыть и куда-то не успеть. Я рада, что мне посчастливилось провести свое беззаботное детство именно там. Конечно, в возрасте пяти-шести лет тяжело трезво оценивать, где лучше жить в деревне или в городе. Поэтому моя деревенская душа всегда рва…



