Запрет на фото-видео съёмку.
Я очень редко хожу в супермаркет, но сегодня всё-таки это случилось. Я думал, что такие вещи уже давно вымерли, но они есть.

Пункт 2 статьи 20 конституции РК гласит:
Каждый имеет право свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным законом, способом. Перечень сведений, составляющих государственные секреты Республики Казахстан, определяется законом.
Так почему же нарушается закон? Хотя я фотографировал, но никаких действий ко мне не применялось.
Какими были бы ваши действия, если бы вам запрещали снимать в супермаркетах?