Hors tour или по следам реликтовой лошади
Люди в степях ,на территории современного Казахстана, были первыми, кто освоил верховую езду и стал доить лошадей. Об этом свидетельствуют самые последние научные данные. Культура одомашнивания лошадей возникла по крайней мере 5500 лет назад. "Они были не только людьми, которые ели лошадей, а также использовали их для получения молока" - сказал археолог и ведущий автор исследования Алан Аутрам из Университета Эксетера в Великобритании. "У нас есть факты и верховой езды, и доения на очень ранней стадии. Это говорит об одомашнивании лошади на тысячи лет раньше, чем считалось ранее" - сказал он. Ученые долгое время задавались вопросом, когда лошади были впервые одомашнены. Более ранние исследования основывались на находках инструментов из кожи, которые могли бы быть использованы для изготовл…


