Открытие "Степного" сезона
Прогноз погоды предвещал в субботу ненастье, но я то знал, что в тех местах, куда мы собирались отправиться, будет сухо и солнечно :-) Рано утром команда уже в сборе, загружаем себя и велосипеды в наш вместительный автомобиль и в путь. Капчагайская трасса на удивление свободная, едем без каких-либо задержек. Необъятные просторы вокруг радуют весенней зеленью и яркими полевыми цветами. Вот уже виднеются живописные скалы, которые, как стражники, окаймляют русло реки Или. Держим курс прямо на них, и через некоторое время мы уже на месте. Для стоянки выбираем зеленую идиллическую поляну, устланную мягкой травкой и украшенную красивыми, поросшими цветным лишайником камнями. Быстро оседлав наших вело коней, выдвигаемся вдоль Или. С одной стороны взор радует спокойное течение и прибрежные камышо…

