Перейти к содержимому
TopicMC

Толеген Капашев

@TopicMC

На сайте с 28 февраля 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

1

подписчика

2

подписки

2

Глава 1.

Когда-то он ее любил. Его жалкие, нежные чувства были квинтэссенцией пафосного, высокого строения души. Но эта ее часть, была разбита еще в нежном возрасте. Как четкий и прицельный шлепок акушера, разбились все надежды на будущее. С появлением жены он стал нищим. Семь лет учебы в медицинском университете улетели в трубу. А альтернативой было работать грузчиком в порту. Эта перспектива его не устраивала и с божьей помощью (взятыми в долг деньгами), истинными чудесами (кредиты в трех банках) и силой ума он таки заработал на хлеб с маслом. Еще через пару лет накопил на Ford Focus. Жить с дурой очень тяжело. Бывает он придет домой, а обед не готов, жены нет, а к носкам прилипает мусор. С мусором он мог справиться (снимая носки и кидая в стирку), но вот ужин приготовить, было подвигом. Каждый…

0
1
317

В честь тигра

Недавно увидел рекламу благотворительного концерта в поддержку амурских тигров. Сразу вспомнил, что читал однажды о тиграх водившихся в Казахстане. Особенно мне запомнилось то, что его ареал доходил аж до Иртыша. Иртыш всегда символизировал мне малую родину, и я, помню, сильно удивился. Захотев узнать про среднеазиатских тигров, полез в интернет. На Википедии я узнал, что туранский тигр полностью вымер. Вот так, господа присяжные заседатели, нет больше тигра-кочевника и больше не будет. Хорошо, хоть статус манула лишь "близкий к угрожаемому". Но и это не на долго. В одной мусульманской истории говорится о женщине, запершей домашнюю кошку в кладовке и уморившей, таким образом, ее с голоду. Та женщина попала в ад и горит сейчас в Геене огненной. Как бы банально это не звучало, но нам стоит…

0
0
258

Первый пост

Итак, в силу вступает второе десятилетие XXI-ого века. В этом году мне исполняется 18 лет и я хотел бы начать "творить". Я не многое сделал пробуя "творить". В 14 я написал первые стихотворения, наполненные максимализмом, нелогичностью и глаголами. В 16 пробовал себя как рэпер, но то, что я записывал было ограничено как в качестве, так и в той же логике. В будущем хотелось бы, конечно, что-то более фундаментальное. Возможно, я решусь написать что-нибудь в прозе. Но, для этого нужна логичность построения текста, сложность слога и талант приковать читателя к тексту. Я считаю, что талант у меня есть, но нужен опыт. Вот в этом думаю поможет мне yourvision, так любезно предоставивший мне мой первый собственный блог!

0
4
338