Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В честь тигра

Недавно увидел рекламу благотворительного концерта в поддержку амурских тигров. Сразу вспомнил, что читал однажды о тиграх водившихся в Казахстане. Особенно мне запомнилось то, что его ареал доходил аж до Иртыша. Иртыш всегда символизировал мне малую родину, и я, помню, сильно удивился. Захотев узнать про среднеазиатских тигров, полез в интернет. На Википедии я узнал, что туранский тигр полностью вымер. Вот так, господа присяжные заседатели, нет больше тигра-кочевника и больше не будет. Хорошо, хоть статус манула лишь "близкий к угрожаемому". Но и это не на долго. В одной мусульманской истории говорится о женщине, запершей домашнюю кошку в кладовке и уморившей, таким образом, ее с голоду. Та женщина попала в ад и горит сейчас в Геене огненной. Как бы банально это не звучало, но нам стоит задуматься над этим!

0
0
259

Еще по теме

В честь тигра - Yvision.kz