Французско-корейская суббота в Алматы
Дорогие мои алматинцы, не кажется ли Вам что в суете серых будней, мы стали забывать, что по-прежнему живем в культурной столице нашей Республики? А это – безусловный факт и любой дайджест событий Вам это подтвердит. Не будем далеко ходить за примерами, ведь буквально вчера состоялось сразу два интереснейших события, о которых мне хочется сказать несколько слов. «Lire en fête» Здесь знают и любят французский язык. Причем делают это не на публику, а как-то незаметно и очень искренне. Речь Гюго, Леру и Ростана звучит не только в классных комнатах и медиатеке, она раздается из маленького уголка, прикрытого ширмой, где пьют горячий чай и кофе с шоколадом. На французском здесь обсуждают последние новости, негромко и по-доброму сплетничают, а порой и поют. Как не трудно догадаться речь идет о Ф…