Перейти к содержимому
Tamara_A

Tamara_A

На сайте с 28 апреля 2010 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

0

подписчика

2

подписок

0

Продолжение.Весна.

В 2009г. я попала в больницу, перенесла тяжелую операцию. Когда стало полегче и вернулся оптимизм, когда в больничной палате хотелось отвлечься от боли, систем и таблеток на ум стали приходить сами собой стихотворные строчки. Вот и появились стихи о весне и пробуждении всего живого. Одно из стихотворений пригодилось старшей внучке на школьный  фестиваль.

Пробуждение.

Весна шагнула в степь стремительно и смело,

Поторопив собой уход зимы.

И там, где было пасмурно и серо,

Вдруг появились первые цветы.

Подснежник робко повернулся к солнцу

И улыбнулся теплому лучу.

Мелькнуло рядом лужицы оконце,

Как будто кто-то затеплил свечу.

На сердце стало вдруг томительно-тревожно,

И снова от природы ждешь чудес.

И снова жизни радоваться можно,

Купаясь в теплой лазури небес.

0
1
222

Первое стихотворение.

К уроку внучке (3-й класс) необходимо было  выучить стихотворение про дождик. Те, которые нашли, нам не понравились и мы сочинили сами. Вот, что у нас получилось.

Дождь.

Мы его не ждали,

Дождь весенний, озорной.

Только думали, гадали,

Когда будет и какой…

Дождь как-будто бы услышал,

Тут же нам и подыграл.

Весело по первым лужам

Пузырьками проскакал.

Побарабанил по окошку,

Влагой грядки пропитал.

Намочил собаку, кошку –

Рассмеялся, убежал.

0
3
259