Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Первое стихотворение.

 

К уроку внучке (3-й класс) необходимо было  выучить стихотворение про дождик. Те, которые нашли, нам не понравились и мы сочинили сами. Вот, что у нас получилось.

Дождь.

Мы его не ждали,

Дождь весенний, озорной.

Только думали, гадали,

Когда будет и какой…

 

Дождь как-будто бы услышал,

Тут же нам и подыграл.

Весело по первым лужам

Пузырьками проскакал.

 

Побарабанил по окошку,

Влагой грядки пропитал.

Намочил собаку, кошку –

Рассмеялся, убежал.

0
3
258

Еще по теме

Первое стихотворение. - Yvision.kz