Перейти к содержимому
Taadakia

Taadakia

На сайте с 24 августа 2015 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

0

подписчиков

0

подписок

0

Человек в шляпе

Таракан медленно полз по краям его шляпы, нарезая круги, словно спринтер на соревнованиях. А он продолжал что-то говорить, не зная о том, что происходит чуть ли не у него в мозгу и над самым его носом. Его кудрящиеся волосы сияли в просвете пыльного солнечного света. Закурив сигарету он откинулся в кресле, которое качнулось в такт, повинуясь законам физики. «Он смешной», подумала я... А таракан очень серьезно относился к своей миссии. Если бы они умели потеть, наверно было бы пора уже выжимать его мокрую от пота майку с гордой надписью «Союз» советского дизайна. Облако густого дыма не хотело растворяться в лучах солнечного света, противясь тем же законам физики, которым так покорно повиновалось кресло, раскачивающееся под весом человека со шляпой. Закончив свой монолог, и даже чему-то пос…

0
0
216

После ливня

Бирюзового света счастье... Как это небо... Волны света заливают душу силою ветра после очищающего ливня. А что будет, если это счастье не вместится? Разорвется ли душа? Лопнет ли от счастья? Наверняка... и тогда из этого чистого бирюзового счастья начнут образовываться бесконечные связи. Связи с самой сущностью жизни, с ее бесконечной энергией. И тогда эта мерцающая ткань тихо-блаженного-сознания станет осознавать себя, встретившись, наконец, с собой. Этот бесконечный поток игры в дуальность и не-дуальность... Сможет ли он остановиться? Ведь для кого-то он все-таки останавливается. Кто-то все-таки становится наблюдателем и выходит из игры. Когда наиграется... Легкой парящей походкой, с едва заметной улыбкой в уголках губ и порывами ветра в локонах растрепанных волос. Благость. https://ww…

0
0
183

На берегу тихого озера

Странно это все. Свинцовые облака мягко парят над озером. Как им это удается? Они разве не знают, что они свинцовые? Ветер потихоньку насвистывает свою незатейливую мелодию. Как японская флейта, раздаваясь откуда-то глубоко из прошлого. Может... из прошлых жизней... Оно больше меня не найдет. Прошлое. Растворяясь в тихой глади озера под свинцовыми облаками. Сколько им лет? Даже они не знают. А озеру? Бесконечное множество. Как и моей душе... Спокойно тут сидеть на маленьком возвышении, глядя на пробивающиеся блики мягкого света на глади воды. Нет звуков, кроме ветра. Почти тишина... Почти медитация... Прекрасно.

https://www.youtube.com/watch?v=nxM74MwhukE

0
0
244