Битва за уголь в Казахстане
Однако, осадок остался. Где они были раньше? Почему эти кадры получили такую аудиторию? Почему им поверил народ? Если народ поверил и стал тиражировать, значит, к тому есть предпосылки. Ведь никто не поверил бы в проблемы с водой и не стал бы распространять ролик о том, что в наших городах люди пьют воду из лужи, снятую где-нибудь на другом континенте. В то время как в эти ролики поверили. Это можно расценивать как индикатор уровня доверия к министерству, пессимистические ожидания и готовность людей к худшему.Для чего вообще нужны пресс-службы и государственные медиа? Для обеспечения эффективной коммуникации между властью и обществом, для предотвращения возникновения дефицита надежной информаци. А не для персонального пиара министров и формирования их имиджа.Это уже вопрос личных интересо…