Казахстанский «Ман Сити». Как нас развлекает самый богатый клуб страны «Кайрат».
"Кайрат". Команда с крупнейшего города в стране старается соответствовать уровню Южной Столицы. Всего пять лет назад "Кайрат" прошел все муки второй лиги, был на грани банкротства. Теперь все поменялось, в проект вложили деньги, кучу спонсоров, "Кайрат" завелся и ожил. Теперь они собираются переписать историю, став лучше легендарного состава 80-х. Они уже играли в Лиге Европы, и не важно что это всего лишь квалификация, болельщики жаждали чего-нибудь такого уже очень долго. Почему я сравниваю их с "Манчестер Сити"? Они очень похожи по проекту, и по стилю. Оба клуба нужно было вытаскивать с низа таблицы, вернуть былую славу. В общем, денежные мешки. У нас это был единственный вариант, так как поднять клуб без больших вложений в Казахстане вряд ли возможно. А вот в Англии к этому относятся…