Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Борьба за трон. «Бавария» больше не главный претендент на титул.

Прогнозы перед началом сезона.
После матчей первого тура Чемпионата Германии появилось больше вопросов, чем ответов. Конечно, это лишь начало сезона, но прогнозы экспертов подтверждаються уже сейчас. Но главный прогноз на этот сезон: "Бавария" больше не главный претендент на титул. Последние два сезона в Германии напоминают больше Чемпионат Шотландии, а единственным преследователем остаеться "Боруссия", да и то, с трудом пытаясь сократить разрыв в 20 очков.
Перед началом сезона предполагалось что "Боруссия" продолжит оставаться конкурентом "Баварии" в борьбе за титул, даже несмотря на переход Роберта Левандовски в стан заклятого врага. Да и Юргену Клоппу не в первой лишаться своих лучших игроков, и он уже показал, как достойно выходить из таких ситуаций. Кроме дортмундцев навязать "Баварии" борьбу должны "Шальке" и "Байер 04" соответственно. Все трое неплохо усилились перед началом этого сезона, и это вселяло надежду болельщикам перед началом сезона. У "Байера" даже новый тренер - Роджер Шмидт, тренировавший "Ред Булл Зальцбург", который при нем в Австрии был аналогом "Баварии".
Всех также интересовал "Вольфсбург", который в концовке прошлого сезона все таки уступил четвертую позицию "Байеру". "Вольфсбург" уже набирает обороты, но если "волки" на что-нибудь претендуют, то максимум на место в Лиге Чемпионов.
Первый тур.
"Бавария"-"Вольфсбург" 2-1.
Итак, начало сезона. Для чемпиона, несмотря на набранные три очка, он довольно слабый. Роберт Левандовски во втором официальном матче показывает слабую игру. "Бавария" даже упустила инициативу по ходу матча и едва за это не поплатилась. После чудесного гола Олича, счет был не сравнен только благодаря еще более чудовищному промаху Маланды.
Итог для "Баварии": Гвардиоле срочно нужно определиться со схемой на игру, не то его тактические игры во время матча могут обернуться плачевно. Левандовски нужно  влиться в игру, и поработать над реализацией моментов, не то стоит задуматься о возвращении в Дортмунд.
Итог для "Вольфсбурга": Команда в целом проявила себя неплохо, но с такой обороной не стоит рассчитывать на зону Лиги Чемпионов. А вот атака и полузащита выглядит очень и очень неплохо. Ну и Маланде поправить прицел малость.

"Боруссия"-"Байер 04" 0-2.
Это встреча привлекала еще больше внимания чем матч-открытие. Ведь нужно же посмотреть, смог ли Дортмунд оправиться от потери Левандовски, и что из себя представляет "Байер". Ответ на первый вопрос: нет. Куча нериализованных моментов, а новичок команды Чиро Иммобиле явно еще не готов к тому, чтобы стать заменой Левандовски. Что же касается команды из Леверкузена, то она выглядит классно. Видно, что план на игру Роджера Шмидта выполнен, а какая атакующая линия у "Байера"! Кисслинг точно в порядке, а Беллараби и Чалханоглу отличное дополнение к нему. Кстати, кто смотрел матч стали свидетелями самого быстрого гола в истории Бундеслиги, если быть точным то это 9 секунда матча! Забить столь молниеносный гол посчастливилось Беллараби, который также записал на свой счет голевую передачу на Кисслинга на последней добавленной минуте.
Итог для "Боруссии": Конечно, столь молниеносный гол может и подпортил начало подопечным Клоппа, но это точно не оправдание. "Шмели" имели еще кучу моментов для сравнения счета, но не смогли ими воспоьзоваться. Что-то мне подсказывает, что в следующей игре выйдет не Иммобиле, а Рамос.
Итог для "Байера": Пока Роджер Шмидт с успехом прививает команде атакующий футбол, как он это делал в Австрии. Если на протяжении всего сезона "аспириновые" будут показывать такую игру, то "Баварии" точно не избежать проблем. Главное чтобы они не сдулись к концу, как в прошлом сезоне, когда "Байер" отдал бронзовые медали "Шальке", и едва не лишился Лиги Чемпионов.

"Ганновер 96"-"Шальке 04" 2-1.
Еще один претендент на медали "Шальке 04" гостил в Ганновере, где местная команда ставит себе задачи попроще. Взяв в летнее трансферное окно пару новых игроков и нового нападающего в лице Хоселу из "Айнтрахта", "Ганнновер" рассчитывает закончить чемпионат в первой 10-ке. И команда действительно может добиться такого результата. А вот нестабильному "Шальке" предстоит доказать, что успех прошлогоднего сезона не случайность. Они неожиданного вылетели уже в первом раунде Кубка Германии, потерпев поражение от "Динамо" Дрезден. И нужно было реабилитироваться перед болельщиками, но не получилось. На гол от Хунтелара, "96-е" ответили двумя мячами. Первый был забит в ходе отличной комбинации, а второй забил новичок Хоселу, точно поразив правый угол ворот Ральфа Ферманна. Поражение в первом туре заставляет Йенса Келлера задуматься над невыразительной игрой своих подопечных.
Итог для "Ганновера 96": Команда показала себя с лучшей стороны, проявив характер. Лишь средняя линия заставляет задуматься, но с такой игрой "Ганновер" точно может попасть в 10-ку.
Итог для "Шальке 04": Подопечные Йенса Келлера словно витают в облаках. Неплохо показали себя лишь Шупо-Мотинг и Хунтелар. Тренеру нужно поработать над командой в плане настроя и духа, и вернуть Кевина-Принса Боатенга на должный уровень.

Главный итог: С такой игрой "Бавария" точно не убежит далеко вперед как это было в прошлом сезоне, и как сказал Бастиан Швайнштайгер, этот сезон будет сложным для клуба. Кроме "Боруссии" наверняка в борьбу включиться и "Байер 04", а вот насчет "Шальке 04" стоит задуматься. Но они то с "Вольфсбургом" могут помочь клубам из Дортмунда и Леверкузена остановить поход "Баварии" к третьему подряд чемпионскому титулу.

3
1
237

Еще по теме