Перейти к содержимому
Skandinavka

Яна Бо

@Skandinavka

На сайте с 27 мая 2013 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

4

комменты

6

подписчиков

10

подписок

14

В миру красиво мерзких клятв

Лишь взгляд осколков жестких глаз...

Лишь хвоя обрамления ресниц...

Лишь лепет из обрывков фраз...

И лишь оправа "мертвых" лиц...

 

Но только часть из бездны скуки

Коснулась света бытия,

И лишь беспомощные сцепленные руки -

Ограда против яда зла.

 

И в склепе человеческих улыбок

Таится боль душевных язв,

И смрад спокойствия беспомощен и зыбок

В миру красиво мерзких клятв...

1
0
296

Когда идешь по лезвию ножа...

Когда идешь по лезвию ножа,

Так страшно оступиться,

Когда пускает кровь душа,

Так просто, взять и отключиться!

 

Принять на душу этот смертный грех,

И окунуться в безразличье....

Какой короткий жизни век,

И суждено ль надеждам сбыться?

 

Бороться, драться и не отступиться,

Сгубить, завыть, презреть, забыть,

Увидеть все, любить дерзить,

Бежать по жизни, только б не убиться!

2
1
470

ПО-ЗА-БЫВ.......

Зачем, скажи, взглянув уныло,

Окном разбитым одиноко в сад,

Печаль души не исказила,

Не превратила муку в ад?

 

Зачем, скажи, вздохнув тоскливо,

Угаром пьяным, словно в такт,

Усмешка губы превратила

В колючий, злобный, белый ряд?

 

А рокот мыслей, словно отголосок,

Проомчался эхом, оглушив,

Не показал движенья разума и воли,

Тоски дремучей так и не простив.

 

И звуки, тишины не раздирая,

Про тишину вдруг словно позабыв,

Уверенность в сомненья превратив,

Взлетели, убивая,

Взлетели, по!-

за!-

быв!

6
1
410

Не знаю, как Вы... Но я иногда пишу

Не знаю, как Вы... Но я иногда пишу... Пишу так, как могу. Раньше мне никогда не приходилось выставлять свои мысли напоказ. Но вот решилась. Это мое, так сказать, стихотворение в прозе. Я не профессионал, скорее любитель. Читайте, комментируйте))) Ведь только критикой затачивается мастерство. Итак... Волчица Был лес. Он жил своей жизнью. Все, что наполняло его, переплеталось и создавало единое целое, которому присуще свое настроение, свой дух. Когда шел дождь, то было грустно; когда лучи солнца играли листвой, едва проникая сквозь колючие лапы-руки, было безумно спокойно, сердце наполнялось тихой радостью и ощущением призрачного счастья. Был лес – он казался домом. И была Волчица – неотъемлемая частица этой дремучей обители. Она была одинока, но свободна. Все принадлежало ей, а она ничего…

3
2
416