Посол США Шейла Гуолтни прощается с Кыргызстаном
Посол США в Кыргызстане Шейла Гуолтни планирует в ближайшее время покинуть свой пост и уехать из Кыргызстана. Об этом она заявила 4 июля, выступая на приеме организованном в Бишкеке по случаю праздновании Дня независимости США. "…После тридцати трех лет службы своей стране, большая часть которой прошла за рубежом, я решила вернуться к своей семье в родной штат Калифорния. Для меня было невероятной честью представлять президента Соединенных Штатов Америки в качестве посла США в Кыргызской Республике. Любовь к семье важна как для кыргызского, так и для американского народа, поэтому я знаю, что вы поймете мою причину возвращения домой" — сказала она. Что же могло стать причиной ухода Шейла Гуолтни? Однозначно, такие посты никогда не покидают просто так или по собственному желанию. Однако, ср…