"скинхед" Жовтис
Вернемся к делу Жовтиса. Если кто до сих пор не в курсе, некий так называемый правозащитник Жовтис Е. сбил насмерть человека, после чего получил минимально предусмотренное в этом случае наказание. Вроде бы рядовое дело, естественно трагедия... Но! То, как разворачивалась информационная война вокруг всего этого, та последовательность, а вернее направленность, явно указывает на признаки осознанной спецоперации на территории нашей страны некими третьими силами. Уж больно мне все это напомнило байки про сержанта Глухова, скандал с Арктик Си, а на днях еще и обыски в московском БТА и "дело Алтына"... Складывается впечатление, что кому-то не выгодно усиление Казахстана как державы регионального масштаба... но кому именно?? Итак, краткая хроника событий: · во всех так называемых оппозиционных СМ…