Каково быть интровертом в мире экстравертов
В обществе, где общительность и раскованность ценится превыше всего, быть интровертом - тяжело и даже позорно. - Когда мне было 9 лет, я впервые поехала в летний лагерь. Мама собрала мне чемодан полный книг, что для меня было совершенно естественно. Все члены нашей семьи, собираясь вместе, погружались в чтение. Это можно воспринять как нежелание общаться, но для нас это было именно общением. Вы находитесь в теплом кругу родных, сидящих совсем рядом с вами, но в то же время вы вольно странствуете по стране вашего воображения. И я себе представляла, что в лагере будет еще лучше. Я представляла, как 10 девочек в одинаковых ночных рубашках читают книжки, уютно сидя в своем домике. Лагерь оказался больше похож на пивную вечеринку без крепких напитков. В первый же день вожатая собрала нас всех…